Partai Buruh Ikut Pemilu 2024, Umumkan Susunan Pengurus

Partai Buruh
Partai Buruh

Jakarta | EGINDO.co – Partai Buruh akan ikut pada Pemilihan Umum (Pemilu) tahun 2024, Presiden Partai Buruh Said Iqbal mengumumkan susunan pengurus partainya. “Ada 25 bidang yang diketuai oleh seorang ketua dan sekretaris,” kata Said Iqbal kepada wartawandalam konferensi persnya.

Dikatakannya, Partai Buruh juga mempersiapkan ketua bidang pemenangan pemilu karena dalam Pemilu 2024 diperkirakan akan banyak pemilih milenial.

Berikut susunan kepengurusan Partai Buruh:

  1. Presiden: Said Iqbal
    2. Wakil Presiden: Agus Supriyadi
    3. Sekretaris Jenderal: Ferri Nuzarli
    4. Bendahara Umum: Luthano H. Budyanto
    5. Ketua Badan Pendiri/Majelis Rakyat: Sonny Pudjisasono
    Sekretaris Badan Pendiri/Majelis Rakyat: Ismail Komarudin Umar
    6. Ketua Majelis Nasional: Agus Ruli Ardiansyah
    Sekretaris Majelis Nasional: Damar Panca Mulya
    7. Ketua Mahkamah Partai: Riden Hatam Aziz
    Sekretaris Mahkamah Partai: Ali Fahmi
    Majelis Nasional Meliputi
    Dewan Pembina
    Ketua: R. Abdullah
    Wakil Ketua: Sofyan
    Sekretaris: Indra Munaswar
    Anggota: Wawan Herfianto
    Vincentius Mbete Wangge
    Bambang Surjono
    Charly P. Samosir
    Dewan Penasehat
    Ketua: Henry Saragih
    Wakil Ketua: Ali Akbar
    Sekretaris: Mahadi Manik
    Anggota: Jisman Hutapea
    Yosefat Kuwai
    Reinhard Wowiling
    Wakil Sekjen 1: M Iqbal Lubis
    Wakil Sekjen 2: Marlan Ifantri Lase
    Wakil Sekjen 3: Fredy Sembiring
    Wakil Sekjen 4: Cahyo Wibowo
    Wakil Sekjen 5: M Jamsari
    Wakil Sekjen 6: Mutia Nurmala
    Wakil Sekjen 7: Ronida
    Anggota Majelis Rakyat (Badan Pendiri) meliputi:
    1. Said Iqbal (RBI-KSPI)
    2. Muhammad Yunus Nasution (SPI)
    3. Riden Hatam Aziz (RBI-FSPMI)
    4. Hermanto Achmad (ORI-KSPSI)
    5. Ilhamsyah (Komite Politik-KPBI)
    6. Mirah Sumirat (GPI)
    7. Sunandar (RBI-FSPKEP)
    8. Idris Idham (RBI-FSP FARKES-R)
    9. Didi Suprijadi (FPTHSI)
    Bendahara 1: Mustopo
    Bendahara 2: Jajat Sudrajat
    Bendahara 3: Pipin Supinah
    Bendahara 4: Dewi Kusumah dan Bendaraha 5: Agus Sarjanto
Baca Juga :  Jet Taiwan Bergegas Saat Angkatan Udara China Masuki Zona

1. Ketua Bidang Pemenangan Pemilu (Bapilu): Ilhamsyah
Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu: Abdul Bais
2. Ketua Bidang Organisasi dan Keanggotaan: Mirah Sumirat
Sekretaris Bidang Organisasi dan Keanggotaan: Yasin
3. Ketua Bidang Ideologi dan Kaderisasi: Adityo Fajar
Sekretaris Bidang Ideologi dan Kaderisasi: Didi Suprijadi
4. Ketua Bidang Program dan Diklat: Mudjahit Widian
Sekretaris Bidang Program dan Dikla: Hasan
5. Ketua Bidang Litbang, IT dan Database: Andi Harnoko
Sekretaris Bidang Litbang, IT dan Database: Fajar Angga
6. Ketua Bidang Hubungan Luar Negeri: Prihanani
Sekretaris Bidang Hubungan Luar Negeri: Mimin Ida Nurjanah
7. Ketua Bidang Buruh, Upah dan Jamsos, Perumahan Rakyat: Nani Kusmaeni
Sekretaris Bidang Buruh, Upah dan Jamsos, Perumahan Rakyat: Sukamto
8. Ketua Bidang Tani, Nelayan, Agraria, Perikanan dan Desa: Angga Hermanda
Sekretaris Bidang Tani, Nelayan, Agraria, Perikanan dan Desa: Agus Ali Thomas
9. Ketua Bidang Koperasi, UMKM, Pekerja informal (supir, ojek, pedagang kecil, pedagang kaki lima,
pedagang pasar dll), Ekonomi Kreatif, dan MLM: Irwan Hamid
Sekretaris Bidang Koperasi, UMKM, Pekerja informal (supir, ojek, pedagang kecil, pedagang kaki
lima, pedagang pasar dll), Ekonomi Kreatif, dan MLM: Henut
10. Ketua Bidang Pemberdayaan Perempuan, Perlindungan Anak, dan Sosial: Mundiah
Sekretaris Bidang Pemberdayaan Perempuan, Perlindungan Anak, dan Sosial: Santa H.C. Tiwouw
11. Ketua Bidang Pemuda, Mahasiswa, Pelajar: Muhammad Arira Fitra
Sekretaris Bidang Pemuda, Mahasiswa, Pelajar: Tri Agung Setiawan
12. Ketua Bidang Olahraga, Seni Budaya dan Pariwisata: Sabda Pranawa Djati
Sekretaris Bidang Olahraga, Seni Budaya dan Pariwisata: Roza Febrianti
13. Ketua Bidang Buruh Migran dan ART (domestic workers): Lita Anggraeni
Sekretaris Bidang Buruh Migran dan ART (domestic workers): Ira Laila Budiman
14. Ketua Bidang Hukum, HAM, Lingkungan Hidup dan Masyarakat Adat: Sucipto
Sekretaris Bidang Hukum, HAM, Lingkungan Hidup dan Masyarakat Adat: Saipul Anwar
15. Ketua Bidang Kebijakan Industri, BUMN, ESDM dan Air Bersih: Sunandar
Sekretaris Bidang Kebijakan Industri, BUMN, ESDM dan Air Bersih: Bambang Santoso
16. Ketua Bidang Hubungan antar lembaga dan kebijakan Publik: Diding Sudrajat
Sekretaris Bidang Hubungan antar lembaga dan kebijakan Publik: Idris Idham
17. Ketua Bidang Infokom dan Propaganda: Kahar S Cahyono
Sekretaris Bidang Infokom dan Propaganda: Purnomo Adhi
18. Ketua Bidang Penggalangan dan Konsolidasi Sumatera: Tonny Pangaribuan
Sekretaris Bidang Penggalangan dan Konsolidasi Sumatera: Siti Auliana
19. Ketua Bidang Penggalangan dan Konsolidasi Jawa: Samsuri
Sekretaris Bidang Penggalangan dan Konsolidasi Jawa: Hanifah
20. Ketua Bidang Penggalangan dan Konsolidasi Kalimantan: Syawal Harahap
Sekretaris Bidang Panggalangan dan Konsolidasi Kalimantan: Oktaviani
21. Ketua Bidang Penggalangan dan Konsolidasi Sulawesi: Ramli
Sekretaris Bidang Penggalangan dan Konsolidasi Sulawesi: Henry Hutabarat
22. Ketua Bidang Penggalangan dan Konsolidasi Indonesia Timur: Ramses Felle/Agus Pekei
Sekretaris Bidang Penggalangan dan Konsolidasi Indonesia Timur: (Nama belum disebutkan)
23. Ketua Bidang Kebijakan Anggaran dan Pajak: Iwan Kusmawan
Sekretaris Bidang Kebijakan Anggaran dan Pajak: I Gede Sandra
24. Ketua Bidang Relawan, Penggalangan Masa, dan Satgas: Baris Silitonga
Sekretaris Bidang Relawan, Penggalangan Masa, dan Satgas: Makbul Fauzi
25. Ketua Bidang Guru Honorer, dan Swasta, Tenaga Honorer: Didi Suprijadi
Sekretaris Bidang Guru Honorer, dan Swasta, Tenaga Honorer: Ramidi

Baca Juga :  Kekhawatiran Said Iqbal Akan Mogok Nasional, Uji UU Ciptaker

Bs/TimEGINDO.co

 

Bagikan :